Петелька за петелькой
0.0

Возраст: 7-10 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО ДТДМ города Белово

Педагог

Ветрова Валерия Владимировна

Аннотация программы

Данная программа научит детей выполнению авторских работ в различных техниках декоративно прикладного искусства. Познакомит с требованиями, предъявляемыми к оформлению и публичному представлению результатов своего труда. Программа отличается своеобразным сочетанием различных областей творческой деятельности: вязание крючком, помпонной технике, ниткографии, бисероплетение, джутовая филигрань и др. Срок реализации 2 года. Для учащихся 1 года обучения занятия проводятся 3 раза в неделю по 2 часа, для учащихся 2 года обучения 2 раза в неделю по 3 часа. Адресована детям 7-10 лет.

1 модуль "Первый год обучения"

Записаться
Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Планируемые результаты первого года обучения: Образовательные результаты: - учащиеся знают и владеют практическими приемами и навыками выполнения работ в техниках ниткография, плетения фенечек, вязания крючком, помпонная техника; - учащиеся знают последовательность технологических операций, применяют приемы безопасной работы с инструментами; - умеют читать схемы и технологические карты; - владеют навыками гармонично сочетать цвета, составлять композиции. Развивающие результаты: - у учащихся сформирован интерес к занятиям ДПТ; - у учащихся наблюдается позитивная динамика в развитии психических процессов; - учащиеся умеют выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации. Воспитательные результаты: - учащиеся знакомы с культурными традициями Кузбасса; - учащиеся бережно относятся к материалам и инструментам, применяемым в работе.

Группы

1год 1 группа
01.09.2024- 31.05.2026
Количество мест (всего): 15
Количество мест (занято): 15
Нет свободных мест
Педагог:Ветрова В. В.
1год 2 группа
01.09.2024- 31.05.2026
Количество мест (всего): 15
Количество мест (занято): 15
Нет свободных мест
Педагог:Ветрова В. В.

2 модуль "Второй год обучения"

Записаться
Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Планируемые результаты второго года обучения: Образовательные результаты: - учащиеся владеют практическими приемами и навыками выполнения работ в техниках нетрадиционное вязание, амигуруми, бисероплетения, джутовой филиграни; - у учащихся повышены компазиционные умения и практические навыки. Развивающие результаты: - учащиеся проявляют выраженный интерес к занятиям ДПТ; - умеют свободно выражать свои мысли при общении в коллективе и с педагогом. Воспитательные результаты: - учащиеся ценят культуру родного края; - учащиеся умеют организовывать свою работу, самостоятельно планировать последовательность действий.




Вход
Пожалуйста, подождите...