Радуга чудес (ИЗО и ДПИ)
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 6-10 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУДО "ДЮЦ г. Юрги"

Аннотация программы

Программа «Радуга чудес» ориентирована на обучение детей в возрасте от 6 до 10 лет основам изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Программа дает возможность познакомиться с различными техниками изобразительной деятельности и художественной лепки (пластилин, соленое тесто, глина). Занятия способствуют развитию мелкой моторики рук, мышления, творческих способностей учащихся. Программа рассчитана на 1 год обучения, занятия проходят 1 раза в неделю.

Изобразительное искусство

Продолжительность модуля: 4 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По окончанию обучения по модулю № 1 «Изобразительное искусство» учащиеся: знают: − о средствах выразительности; − о природе цвета и его характеристиках; − об основных, составных и дополнительных цветах; − о цветовых контрастах. умеют: − строить системы цветовых кругов; получать цветовое разнообразие на основе соединения определенного цветового тона с белым и черным; − создавать цветовые «растяжки»; − смешивать цвета; − правильно выполнять последовательность работы; владеют: - навыками работы с разными средствами изобразительного искусства

Лепка

Продолжительность модуля: 5 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

По окончанию обучения по модулю № 2 "Лепка" учащиеся: знают: − о создании фактурных поверхностей на пластичных материалах – пластилин, соленое тесто, глина, приемы работы с пластичными материалами; умеют: − создавать фактурные поверхности на пластичных материалах; − создавать различные композиции; − применять приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни. владеют: - навыками работы с разными пластическими материалами; - приемами работы с цветом; - знаниями о различных техниках работы с пластическими материалами.




Вход
Пожалуйста, подождите...