Театральный серпантин
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 12-17 лет

Направление: Художественное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Нет

Возможные зачисления: Бесплатно

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МБУ ДО «ЦРТДЮ»

Аннотация программы

Программа "Театральный серпантин" даст возможность каждому ребёнку с разными способностями реализовать себя как в массовой постановочной работе, так и в сольном исполнении, выбрать самому из предложенного материала роль, элементы костюма, музыкальное сопровождение. А полученные знания позволят учащимся преодолеть психологическую инертность, развить их творческую активность, способность сравнивать, анализировать, планировать, ставить внутренние цели, стремиться к ним. Программа реализуется на базе МБОУ СОШ №31 поселка Краснобродского.

первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу обучения по 1 модулю программы, учащиеся приобретут необходимый уровень компетенций, который включает в себя: личностные, метапредметные, предметные результаты. Личностные результаты: учащиеся будут: - обладать самостоятельностью и личной ответственностью за свои поступки; - иметь осознание значимости личного развития; - обладать любознательностью в познании нового; - обладать доброжелательным отношением к сверстникам, педагогу; - обладать способностью к организации собственной деятельности. Метапредметные результаты: учащиеся будут: - иметь интерес к театральному искусству. - иметь представление о сотрудничестве и совместной деятельности с педагогом и сверстниками; - соблюдать санитарно – гигиенические нормы и правила на занятиях; -согласовывать и координировать совместную познавательно – трудовую деятельность с другими её участниками. Предметные результаты: учащиеся будут: -уметь ориентироваться в сценическом пространстве. -уметь анализировать текст. -уметь работать над ролью. -знать, что подразумевают термины – актерское мастерство, сценическая речь. - знать историю театра; - обладать сценическими движениями; -принимать участие в постановочной работе (спектаклях, театрализованных программах).

второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

К концу обучения по 2 модулю программы, учащиеся приобретут необходимый уровень компетенций, который включает в себя: личностные, метапредметные, предметные результаты. Личностные результаты: учащиеся будут: - обладать самостоятельностью и личной ответственностью за свои поступки; - иметь осознание значимости личного развития; - обладать любознательностью в познании нового; - обладать доброжелательным отношением к сверстникам, педагогу; - обладать способностью к организации собственной деятельности. Метапредметные результаты: учащиеся будут: - иметь интерес к театральному искусству. - иметь представление о сотрудничестве и совместной деятельности с педагогом и сверстниками; - соблюдать санитарно – гигиенические нормы и правила на занятиях; -согласовывать и координировать совместную познавательно – трудовую деятельность с другими её участниками. Предметные результаты: будут знать: • правила поведения зрителя, этикет в театре до, во время и после спектакля; • виды и жанры театрального искусства (опера, балет, драма; комедия, трагедия; и т. д.); • чётко произносить в разных темпах 8-10 скороговорок; • наизусть стихотворения русских авторов. будут уметь: • владеть комплексом артикуляционной гимнастики; • действовать в предлагаемых обстоятельствах с импровизированным текстом на заданную тему; • произносить скороговорку и стихотворный текст в движении и разных позах; • произносить на одном дыхании длинную фразу или четверостишие; • произносить одну и ту же фразу или скороговорку с разными интонациями; • читать наизусть стихотворный текст, правильно произнося слова и расставляя логические ударения; • строить диалог с партнером на заданную тему; • подбирать рифму к заданному слову и составлять диалог между сказочными героями.




Вход
Пожалуйста, подождите...