Юный агроэколог
*Программа была удалена
0.0

Возраст: 13-15 лет

Направление: Естественнонаучное

Программа предназначена для обучающихся Без ОВЗ

Адаптация для детей с ОВЗ: -

Участие федеральном проекте: Новые места в доп.образовании

Возможные зачисления: Cертификат ПФ

Файл программы: Скачать

Образовательная организация: МАОУ лицей № 22 города Белово имени К.Д. Ушинского

Аннотация программы

На сегодняшний день серьезной проблемой является формирование ответственного отношения к окружающей среде. Данная программа затрагивает эту проблематику в агроэкологическом аспекте. Уже сейчас получение собственной экологически чистой сельскохозяйственной продукции и сохранение экологии агроландшафтов является как для общества, так и для человека лично необходимостью. Данная дополнительная общеразвивающая программа дает возможность познать законы земледелия и растениеводства, развить навыки проведения агроэкологического мониторинга и создания ландшафтных проектов.

Первый год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

Предметные: - знать виды удобрений; - знать способы размножения растений; - знать наиболее распространенные сорные растения, способы борьбы с ними; - знать основы селекции и семеноводства; Метапредметные: Должны уметь: - работать с литературными источниками - знать методы исследовательской деятельности; - правильно оформлять и представлять научно-исследовательскую работу - анализировать результаты своей работы Личностные: - формирование и развитие экологического мышления; - воспитание бережного отношения к природе - планирования и проектирования собственной деятельности; - владеть навыками самостоятельного приобретения новых знаний. - работать в команде, осознавать свою роль, свой вклад в достижении общей цели, высокого результата.

Второй год обучения

Продолжительность модуля: 9 месяцев

Ожидаемые результаты освоения модуля

- сформированность мировоззрения, соответствующего современному уровню развития науки и общественной практики; - сформированность основ саморазвития и самовоспитания в соответствии с общечеловеческими ценностями и идеалами гражданского общества; готовность и способность к самостоятельной, творческой и ответственной деятельности;




Вход
Пожалуйста, подождите...